Анализаторы химпроцессов на сложном производстве

Автор: Super User. Опубликовано в Статьи

Современные приборы измерения и контроля являются важной частью жизни. Они используются в бытовых условиях: знакомые всем счетчики расхода воды, теплоэнергии, газа. Особое значение такие приборы приобрели в последние десятилетия в промышленности.

Без анализаторов натрия, водородомеров и прочих сложных устройств контроля невозможно представить нормальную работу предприятий атомной и тепловой энергетики, химической промышленности, других сложных производств со сложными химическими процессами. Приборы высокой точности используются в процессах водоподготовки, контроля работы технологического оборудования: там, где отклонение даже на доли процента может привести к значительным потерям или даже срыву рабочих процессов.

 

Современные измерительные приборы изготавливаются в стационарном и переносном вариантах, по желанию заказчика оснащаются цифровой индикацией. По портам RS 232/435 сопрягаются с современными компьютерными системами, обеспечивая непосредственное управление технологическими процессами и визуализацию данных.

Как портативный, так и стационарный анализатор натрия в настенном исполнении предусматривает компенсацию воздействия температуры, индивидуальных особенностей электродов, автоматическую сигнализацию при отклонениях от заданных параметров. Применение встроенной энергонезависимой памяти позволяет сохранять настройки даже при пропадании электропитания в течение длительного времени. Высокий уровень внешней защиты обеспечивает надежность работы и длительную службу в условиях агрессивной среды.

Авторизация