Поликарбонат – потратиться, чтобы сэкономить

Автор: Super User. Опубликовано в Статьи

В наше время энергосбережение стала очень актуальной темой. Это один из тех редкостных случаев, когда тенденции и здравый сысл пришли к одному знаменателю. 

Но, даже невзирая такую «моду», большая часть современных построек можно обозначить реальными «транжирами» в отношении энергоресурсов. Не каждый может понять, что главное энергосбережение содержится в том, чтоб максимально применять тот ресурс, который дает нам природа. Для того, чтоб с большей отдачей применять солнечную энергию, следует остеклять строения с западной, восточной и южной сторон, как можно больше. Для того, чтоб ещё на 30% понизить траты тепла из помещений, нужно при остеклении применять таковой материал, как монолитный поликарбонат. 

 

Такое решение дозволит не только сотворять симпатичный и уникальный внешний вид, но и солидно защитит сооружение от наружных действий окружающей среды. Для внутренних перегородок можно использовать сотовый поликарбонат. Таковой материал также чрезвычайно хорошо пропускает солнечные лучи, оставаясь при этом непрозрачным. Еще сотовый поликарбонат может непревзойденно подойти при строительстве крытых басейнов. Тут же его можно использовать для покрытия басейна на то время, когда этот басейн никем не использует. Обусловлено это тем, что благодаря собственной структуре, сотовый поликарбонат является материалом легковесным, который, к тому же, отлично удерживает тепло, снижая таковым образом, издержки на постоянный обогрев воды. Также можно сделать козырьки и навесы из поликарбоната, так же широко применяется в строительстве веранд, арок.

Благодаря использованию сотового поликарбоната при строительстве светопрозрачных конструкций, энергосберегающий результат достигается как за счет экономии электро энергии на освещении, этак и на экономии солнечный энергии: сотовые панели имеют отличные теплоизоляционные характеристики благодаря низкой теплопроводимости поликарбоната и легким прослойкам. Не считая такого, поликарбонат пропускает кортоткое инфракрасное излучение и отражает длинное. Другими словами, поликарбонат пропускает в помещение солнечное тепло и отражает тепло, излучаемое приборами отопления и интерьером.

Авторизация