Энергосбережение в офисе это просто

Автор: Super User. Опубликовано в Новости

Многие годы человек проводит на работе или в учебном заведении до трети времени в рабочие дни. Конечно, на обеспечение комфортных условий работы в офисе и выполнение различных рабочих операций требуется не так много энергии как выплавку стали или нефтепереработку.

Тем не менее и в офисе есть много потребляющего энергию оборудования и большие возможности для энергосбережения. Причем в отличие от выплавки стали, использовать эти возможности достаточно просто и зачастую это не требует больших затрат или не стоит ничего и почти всегда в конечном итоге оборачивается выгодой для сотрудников и компании.

 

Даже грамотная расстановка офисной мебели для руководителя и персонала может поспособствовать сокращению потребления электричества. Так, если грамотно установить коммутатор, то его потребление можно снизить в два раза. Широкий спектр предлагаемой энергосберегающей техники также помогает снизить «затратные показатели». А эффект от большинства простых и доступных мер по энергосбережению в офисе будет получен практически немедленно.

Авторизация